1) Найдите разность арифметической прогрессии - 2; 4; - 1,2; 0; ...,

2) Найдите знаменатель геометрической прогрессии 7,2; 14,4; 28,8, ...

+4
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 21:54
    0
    1)

    a1 = - 2

    a2 = 4

    d = a2 - a1 = 4 + 2 = 6

    2)

    b1 = 7,2

    b2 = 14,4

    q = b2/b1 = 14,4/7,2 = 2