Найдите значение выражения

b (b-a+1) - a (a-b+1)

При a = 2/3 b = - 1/3

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 19:59
    0
    B (b-a+1) - a (a-b+1) = b^2-ab+b-a^2+ab-a=b^2+b-a^2-a = (b^2-a^2) (b-a) = (b-a) (b+a) (b-a) = b+a=-1/3+2/3=1/3