X²-2x-35 решение не по теореме веета

+3
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 08:55
    0
    X^2-2x-35 = (x^2-2x+1) - 36 = (x-1) ^2-6^2 = (x-1-6) (x-1+6) = (x-7) (x+5) = 0

    x-7=0

    x+5=0

    x=7

    x = - 5