Решите уравнение:

а) корень из 3 tgx-1=0

б) 2sin (-x/2) = 1

в) 2cos (2x+пи/4) = - корень из 2

+3
Ответы (1)
  1. 19 октября, 22:20
    0
    Решение. √3tgx=1; tgx=1/√3; x=PI/6+PI*k; k-целое число