Решите систему уравнений 3/2x+5/12y=-23/8 8x+15y=0

+3
Ответы (1)
  1. 8 июня, 22:14
    0
    {3/2x+5/12y=-23/8|*24

    {8x+15y=0

    {36x+10y=-69|*3

    {8x+15y=0|*2

    -{108x+30y=-207

    -{16x+30y=0

    92x=-207|:92

    x=-2,25

    -2,25*8+15y=0

    15y=18|:15

    y=1,2