Докажите, что ф-я F является первообразной для ф-ии f:

F (x) = x⁴-3, f (x) = 4x³

+5
Ответы (1)
  1. 8 мая, 18:39
    0
    F' (x) = f (x)

    F ' (x) = (x^4 - 3) ' = 4x^3 - 0 = 4x^3

    Что и требовалось доказать