Найти производную f (x) = x^8

f (x) = - 4x^3

y=3x^7-6x^5-4x^2+17

y = (x^3-2) (x^2+1)

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 06:18
    0
    1) f' (x) = 8x^7

    2) f' (x) = - 12x^2

    3) y'=21x^6-30x^4-8x

    4) y' = (x^3-2) ' (x^2+1) + (x^3-2) (x^2+1) '=x^2 (x^2+1) + (x^3-2) x=x^4+x^2+x^4-2x=2x^4+x^2-2x