Упростите выражение (y+2) (3-y) - 3y (1+y) и найдите его значение при y=-1

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 23:10
    0
    3y-y2+6-2y-3y+3y2=2y2-2y+6.

    2*1-2 * (-1) + 6=2+2+6=10