Найти k и второй корень (по теореме Виета) :

5x²-7x+k=0, если один корень равен - 2.

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 19:20
    0
    1) х1+х2=7/5

    -2+х2=7/5

    х2=17/5

    2) х1*х2=k/5

    -2*17/5=k/5

    k=-34