Помогите квадратное уравнение

4x^2=15-4x

+5
Ответы (2)
  1. 3 июня, 00:59
    0
    4 х^2+4x-15=0

    D=16+4*4*15=256

    x1 = (-4-16) / 8=-2,5

    x2 = (-4+16) / 8=1,5

    Ответ: - 2,5; 1,5.
  2. 3 июня, 03:05
    0
    4X²+4X-15=0

    D=4²-4*4 * (-15) = 256 (16)

    X=-4 (+-) 16

    4*2

    X1=-2,5

    X2=-1,5