Найдите корень уравнения (2 х-3) * (5 х+1) = 2 х+2/5

+3
Ответы (1)
  1. 20 марта, 06:37
    0
    (2 х-3) * (5 х+1) = 2 х+2/5

    10 х ²-15 х+2 х-3-2 х-0.4=0

    10 х²-15 х-3.4=0

    Д=225+136=361=19²

    Х1 = (15+19) / 20=34/20=17/10=1.7

    х2 = (15-19) / 20=-4/20=-1/5=-0.2

    Ответ: х1 = 1.7; х2=-0.2