Расстояние между корнями уравнений 14x^2-11x+2=0 равно

+5
Ответы (1)
  1. 20 августа, 16:00
    0
    14x²-11x+2=0

    D=11²-4*2*14=121-112=9=3²

    x1 = (11+3) / 14*2=14/14*2=1/2

    x2 = (11-3) / 14*2=8/4*7=2/7