График какой из данных функций проходит через начало координат у=-5 х^+5 y=-5 х^+x y=5/x y=5x-5

+1
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 01:35
    0
    Вот этой: y=-5 х^2+x

    График проходит через наало координат при х=0, у=0

    0=-5*0^2+0

    0=0

    у=-5 х^2+5 при х=0, у=5

    y=5/x - график не проходит через начало координат, т. к. на 0 делить нельзя

    y=5x-5 при х=0, у=-5