X^4+x^3-x-1 как это решать

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 23:46
    0
    X⁴+x³-x-1=0

    x³ (x+1) - (x+1) = 0

    (x+1) (x³-1) = 0

    x+1=0 x³-1=0

    x=-1 x³=1

    x=1