В классе 27 учеников. Девочек на 3 меньше, чем мальчиков. Сколько девочек и мальчиков в классе?

+2
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:04
    0
    Х+х+3=27

    2 х=27-3

    2 х=24

    х=24:2

    х=12 девочек

    12+3=15 мальчиков