В классе 36 учеников. девочек Девочек на 2 меньше ше чем мальчиков. Сколько девочек и мальчиков в классе

+5
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 07:39
    0
    Пусть девочек х, мальчиков х+2.

    х+х+2=36

    2 х=34

    х=17 девочек

    х+2=17+2=19 мальчиков
  2. 16 апреля, 08:39
    -1
    1) 36:2=18 2) 18-2=16 3) 18+2=20 Ответ: мальчиков в классе 20, девочек в классе 16.