Чему равен 5 у+3=36-у

+4
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 07:35
    0
    5 у+3=36-у

    5 у+у=36-3

    6 у=33

    у=5,5
  2. 1 апреля, 07:36
    0
    6y=33

    y=5.5

    перносишь и считаешь