Какую массу NaCL и воды надо взять для приготовления раствора с массовой доли 8% - соли массой 250 гр.

+1
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 06:14
    0
    M (NaCl) = 250/100*8 = 20 грамм

    m (воды) = 250 - 20 = 230 грамм