Упростите выражение (x+y) (x^2-xy+y^2) - x (x^2+y^2)

+3
Ответы (2)
  1. 10 августа, 10:25
    0
    = x^3 + y^3 - x^3 - xy^2 = y^3 - xy^2 = y^2 (y - x)
  2. 10 августа, 11:29
    0
    (х+у) (х²-ху+у²) - х (х²+у²) = х³-х²у+ху²+х²у-ху²+у³-х³-ху² = у³-ху²=у² (у-х)