1) Клиент положил в банк 30000 рублей с ежеквартальным начислением 3% сроком на полтора года. Какая сумма по вкладам будет им получена в конце года?

+1
Ответы (1)
  1. 15 января, 23:23
    0
    30000*0,03=900 р

    30000+900=30900₽ 1 квартал

    30900*0,03=927₽

    30900+927=318272 2 квартал

    И так далее ещё 4 раза