Решить уравнение x

в квадрате

=2x-1

+3
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 05:11
    0
    X2-2x+1=o

    a=1 b = - 2 c=1

    D=b2-4ac = 4-4=0

    X=-b+-√D/2a

    X1=2+0/2=1

    X2=2-0/2=1

    Ответ: х1 = 1; х2=1;
  2. 24 сентября, 07:38
    0
    X^2=2x-1

    x^2-2x+1=0

    (x-1) ^2=0

    x-1=0

    x=1