Найти неизвестный член пропорции:

x/6 целых 5/6=3,9/4,1

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 07:37
    0
    Используя основное свойство пропорции, получим х*4,1=3,9*6 целых5/6.

    х=41/6*39/41=6 целых 1/2