Найти неизвестный член пропорции:

1) 125:25=35:х

2) 9 целых 1/2 : 14 целых 1/4=х: 0,75

3) 0,3:х=4/9 : 3 целых 1/3

+3
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:47
    0
    1) х = (35*25) / 125=7 2) х = (9.5*0.75) / 14.25=0.5