Прямая у=kx+b проходит через точки A (4; - 5) иB (-2; 19). Напишите уравнение этой прямой

+5
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 04:38
    0
    (x - x1) / (x2 - x1) = (y - y1) / (y2 - y1)

    (x - 4) / (- 2 - 4) = (y + 5) / (19 + 5)

    (x - 4) / - 6 = (y + 5) / 24

    - 6 (y + 5) = 24 (x - 4)

    - (y + 5) = 4 (x - 4)

    y + 5 = - 4 (x - 4)

    y = - 4x + 16 - 5

    y = - 4x + 11