Из формулы a^2+b^2/N = a/b-a + b/a+b выразите N

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 11:33
    0
    (a²+b²) / N=a / (b-a) + b / (a+b)

    (a²+b²) / N = (a * (a+b) + b * (b-a)) / ((b-a) * (b+a))

    (a²+b²) / N = (a²+ab+b²-ab) / (b²-a²)

    (a²+b²) / N = (a²+b²) / (b²-a²) ⇒

    N=b²-a².