У²+17 у+60=0 по теореме Виета

+4
Ответы (2)
  1. 24 февраля, 09:57
    0
    X1+x2=-b/a

    x1*x2=c/a

    x1+x2=-17

    x1*x2=60

    x1=-12

    x2=-5
  2. 24 февраля, 10:46
    0
    Y²+17y+60=0 x1*x2=60 x1+x2=-17

    +60 - либо оба корня больше 0 или оба меньше 0

    видим 60=5*12 или (-5) (-12)

    но - 5-12=-17 то есть корни - 5 и - 12