Разложите на множители:

А) 8 а2-ав

В) 12 х2 у4-9 х4 у2+15 х3 у

Найдите корни уравнения:

8 а-а2 = 0

Найдите произведение:

А) - 2 аху2 * (4 а3 ху-6 ах2 у+3 аху3)

В) (а2-2 ав) (а2-5 ав+3 в2)

Представьте в виде произведения:

А) в2+вс+5 в+5 с

В) 5 х (2+7 х2) - (7 х2+2) 2 у

5. Найдите значение выражения:

х2-ху-3 х+3 у при х=, у=

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 20:36
    0
    1.

    A) 8a^2-ab=a (8a-b)

    B) 12x^2y^4-9x^4y^2+15x^3y=3x^2y (4y-3x^2y+5x)

    2.

    A) 8a-a^2=0

    a (8-a) = 0

    a=0 или (8-a) = 0

    a=8

    3.

    A) - 2axy^2 * (4a^3xy-6ax^2y+3axy^3) = - 8a^4x^2y^3+12a^2x^3y^4-6a^2x^2y^5

    B) (a^2-2ab) (a^2-5ab+3b^2) = a^4-5a^3b+3a^2b^2-2a^3b+10a^2b^2-6ab^3

    4.

    A) b^2+bc+5b+5c=b (b+c) + 5 (b+c) = (b+c) (b+5)

    B) 5x (2+7x^2) - (7x^2+2) 2y = (2+7x^2) (5x-2y)

    5.

    а чему равны х и у?