найти sinA, если cosA = 0.8 и 3 П/2

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 09:08
    0
    1) sin^2 А + cos^2 А = 1

    sin^2 А = 1 - cos^2 А

    sinA = + - V (1 - cos^2 А)

    2) по условию, угол А принадлежит IV четверти, где sinA < 0

    тогда, sinA = - V (1 - cos^2 A) = - V (1 - 0, 64) = - V 0,36 = - 0,6

    Ответ: sinA = 0,6.