Как разложить на множители a^3+b^3+c^3+d^3?

+5
Ответы (2)
  1. 20 ноября, 16:54
    0
    Чтобы разложить рассматриваемый пример на множители, сначала нужно выполнить умножение каждой из переменных на множитель "3", а затем - вынести общий множитель "3" за скобки.

    а * 3 + b * 3 + c * 3 + d * 3 = 3a + 3b + 3c + 3d = 3 * (a+b+c+d)

    Ответ: 3 * (a+b+c+d)
  2. 20 ноября, 18:30
    0
    (a^3+b^3) + (c^3+d^3) = (a+b) (a^2-ab+b^2) + (c+d) (c^2-cd+d^2)