Найдите корень уравнения

(х+10) в кв = (5-х) в кв

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 19:04
    0
    (x+10) ² = (5-x) ²

    x²+20x+100=25-10x+x²

    20x+100=25-10x

    20x+10x=25-100

    30x=-75

    x = - 75/30 = - 5/2=-2 1/3

    Otvet: - 5/2 = - 2.5