Принадлежит ли графику уравнения 3x+4y=12 точка: А (0; 3), В (5; -1), С (-4; 6)

+5
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:06
    0
    3 х + 4 у = 12

    1) А (0; 3)

    3•0 + 4•3 = 12

    12 = 12

    Принадлежит

    2) В (5; - 1)

    3•5 + 4• (- 1) = 12

    15 - 4 = 12

    11 не равно 12

    Не принадлежит

    3) С (- 4; 6)

    3• (- 4) + 4•6 = 12

    - 12 + 24 = 12

    12 = 12

    Принадлежит