F (x) = x^3+4x^2+4x+11 (найти точки экстремума функции)

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 12:18
    0
    F (x) = x^3+4x^2+4x+11

    f' (x) = (x^3+4x^2+4x+11) ' = 3x^2 + 8x + 4 + 0

    3x^2 + 8x + 4 = 0

    D = 64 - 48 = 16

    x = (-8 - 4) / 6 = - 2

    x = (-8 + 4) / 6 = - 2/3

    f' (x) = 3x^2 + 8x + 4 - парабола, ветви вверх = >

    ___+___-2___-___-2/3___+___

    Ответ: - 2, - 2/3.