Разложите на множители

^2 это степень

а) 3 аb+a^2

б) 2cx-4cx^2

в) 4b^3-3b^5

г) 5 у (х+у) + х (х+у)

д) 2 а-ах+2b-bx

e) 16a^2-9

ж) 3x^3-75x

з) 2x^2+4xy+2y^2

и) 3 а^2-6 аb+3b^2

+5
Ответы (1)
  1. 5 мая, 20:27
    0
    A (3b+a)

    2cx (1-2x)

    b^3 (4-3b^2)

    (x+y) (5y+x)

    a (2-x) + b (2-x) = (2-x) (a+b)

    (4a-3) (4a+3)

    3x (x^2-25x)

    2 (x^2+2xy+y^2) = 2 (x+y) ^2

    3 (a^2-2ab+b^2) = 3 (a-b) ^2