1-й член ариф. прогрессии а1=1,4 а ее разность d=0,5. Найдите девятый член прогрессии

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 12:59
    0
    A1=1,4 d=0, 5 a19=?

    a19=a1+18d

    a19=1.4+0.5*18=1.4+9=10.4