Разложить на множители a+a^2-d-d^2

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 17:57
    0
    А+а²-d-d² = (a-d) + (a²-d²) = (a-d) + (a+d) * (a-d = (a-d) (1+a+d)

    Проверка: (a-d) (1+a+d) = a+a ²+ad-d-ad-d²=a+a²-d-d²
  2. 3 апреля, 18:53
    0
    А + а^2 - d - d^2 = (a - d) + (a^2 - d^2) = (a - d) + (a + d) (a - d) = (a - d) (1 + a + d)