Сократите дробь 9b^2-16/9b^2-24b+16

+4
Ответы (2)
  1. 8 мая, 08:09
    0
    9b²-16/9b²-24b+16 = (3b-4) (3b+4) / (3b-4) (3b-4) = (3b+4) / (3b-4)
  2. 8 мая, 08:27
    0
    (9b² - 16) / (9b² - 24b + 16) = [ (3b - 4) (3b + 4) ] / [ (3b - 4) (3b - 4) ] = (3b + 4) / (3b - 4)