Найти координаты вершины параболы: y=-x'2-2x+3

+3
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 00:00
    0
    Абсцисса вершины х0 находится по формуле

    х0 = - b/2a

    х0 = - (-2) / 2*1 = 1

    у0 = (-1) ² - 2*1 + 3 = 1-2+3 = 2

    Вершина в точке (1, 2)