Log0,5^2 4 х + log2 x/8^2=8 одз X> 0

+4
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 12:35
    0
    Log0,5 (x^2-3x) = - 2

    ОДЗ: x^2-3x>0 или

    x3

    x^2-3x = 0,5^ (-2)

    x^2-3x - 4 = 0

    x1 = 4

    x = - 1

    log2 Vх - log2 1/x = 3

    ОДЗ: x>0

    log2 {Vx / (1/x) } = 3

    xVx = 2^3

    (x^ (3/2)) ^2 = 2^6

    x^3 = 2^6

    x = 2^2 = 4