Выполните действия: 1 7/8• (1,3+5/6)

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 11:00
    0
    1) 1,3 + 5/6 = 1 3/10 + 5/6 = 1 18/60 + 50/60 = 1 68/60 = 2 8/60 = 1 2/15

    2) 1 7/8 • 1 2/15 = 15/8 • 17/15 = 17/8 = 2 1/8

    Ответ 2 1/8