От числителя и знаменателя дроби 10/9 отняли число 3. Как изменится дробь и на сколько?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 03:40
    0
    Если отняли 10/9 - 3/3 = 1/9

    дело в том, что 10/9 = 1 целая 1/9, а 3/3 = 1 (дробная черта означает действие деления), значит от 1 целой 1/9 отняли 1 целую, останется 1/9

    то есть дробь уменьшится на 1 единицу!