Найдите координаты вершины параболы y=2 (x-3) ^2+1

+4
Ответы (1)
  1. 3 марта, 09:26
    0
    у = (х-3) ^2

    Найдём вершину: у=х^2-6x+9

    (x) = - b/2a=6/2=3

    (y) = 3^2-6*3+9=0

    Вершина : (3; 0)