По заданному значению функции найдите соответвующие значения аргумента х:

1) Значение функции f (x) = - 1/2 х равно 3 1/2

2) Значение функции f (x) = x+1/2 Равно 3

+2
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:12
    0
    1. если функция равна трем.

    3=-1/2x

    x = - 1/6

    если равна 1/2

    1/2 = - 1/2x

    x = - 1

    2. для тройки

    3=x+1/2

    x = 3-1/2 = 5/2