1/4 (5-3 х) + 1/5 (2 х+7) = 4 3/4

+2
Ответы (2)
  1. 8 июня, 04:11
    0
    1/4 (5-3x) + 1/5 (2x+7) = 4 3/4

    1,25-0,75x+0,4x+1,4 = 4,75

    -0,75+0,4x=2,1

    -0,35x=2,1

    x=-6
  2. 8 июня, 04:25
    0
    1/4 (5-3 х) + 1/5 (2 х+7) = 4 3/4

    1/5-3x + 4/5 (2x+7) = 12

    1/5-3x + 4/5 (2x+7) - 12 = 0

    5 (2x+7) + 4 (5-3x) - 60 (5-3x) (2x+7) / 5 (5-3x) (2x+7) = 0

    10x+35+20-12x-600x-2100+360^2+1260x / 5 (5-3) (2x+7) = 0

    658x-2045+360x^2=0

    360x^2+658x-2045=0

    x1/2 = - 329±√329^2+736200/360