Упростите выражения

9x^2 - (5x-1) (2x+3)

+4
Ответы (2)
  1. 22 марта, 16:09
    0
    9x•2 - (5x-1) (2x+3)

    1) (5x-1) (2x+3) = 5x• (2x+3) - 1• (2x+3) = 10x2+15x-2x-3=10x2+13x-3

    2) 9x•2=18x

    3) 18x - (10x2+13x-3) = 18x-10x2-13x+3=5x-10x2+3
  2. 22 марта, 18:40
    0
    9x^2 - (5x - 1) (2x + 3) = 9x^2 - (10x^2 + 15x - 2x - 3) = 9x^2 - (10x^2 + 13x - 3) = 9x^2 - 10x^2 - 13x + 3 = - x^2 - 13x + 3