Задача Найдите 3 натуральных числа, если кажое следущие на 10 больше предыдущего и произведение двух крайних чисел на 70 больше произдведения меньшего и среднего

+1
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 16:48
    0
    Числа n1; n2; n3

    n2=n1+10 n3=n1+20

    n1*n3=n1*n2+70

    n1 (n1+20) = n1 (n1+10) + 70

    n1²+20n1=n1²+10n1+70 10n1=70

    n1=7 n2=17 n3=27