Задача: мне запомнился аттракцион "заяц в колесе". сколько времени длился этот номер цирковой программы, если диаметр колеса 2 м, скорость зайца 6 м/с и колесо сделало 150 оборотов.

+3
Ответы (1)
  1. 24 мая, 03:49
    0
    D=2 м n=150 v=6 м/с t-?

    Длина окружности колеса l=πd.

    Путь, который пробежал заяц - s=πdl ⇒

    Время аттракциона t=s/v=πdl/v=3.14*2*150/6≈157 (c).

    Ответ: аттракцион длился 157 с (2 мин 37 с).