Разложите на множители: а^4-b^4; a^6-b^6; a^8-b^8

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 17:49
    0
    1) (а^2-в^2) (а^2+в^2) = (а-в) (а+в) (а^2+в^2)

    2) (а^3-в^3) (а^3+а^3) = (а-в) (а^2+ав+в^2) (а+в) (а^2-ав+в^2)

    3) (а^4-в^4) (а^4+в^4) = (а-в) (а+в) (а^2+в^2) (а^4+в^4)
  2. 23 декабря, 20:04
    0
    A⁴-b⁴ = (a²-b²) (a²+b²) = (a-b) (a+b) (a²+b²)

    a⁶-b⁶ = (a³-b³) (a³+b³) = (a-b) (a²+ab+b²) (a+b) (a²-ab+b²)

    a⁸-b⁸ = (a⁴-b⁴) (a⁴+b⁴) = (a²-b²) (a²+b²) (a⁴+b⁴) = (a-b) (a+b) (a²+b²) (a⁴+b⁴)