Решите уравнение tg (п-х) = cosП/4

+3
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 02:04
    0
    Cos (pi/4) = sqrt (2) / 2

    tg (pi-x) = - tgx

    -tgx=sqrt (2) / 2

    tgx=-sqrt (2) / 2

    x=-arctg (sqrt (2) / 2) + pi*n