3-x больше или меньше 3x+5; найти множество решений неравенства

решите систему нерав 5x-3 боьше или меньше 0 ниже написано 7-2 x<0

+2
Ответы (1)
  1. 31 мая, 17:54
    0
    Так больше или меньше? Я на всякий случай решу оба варианта

    1) 3-x>3x+5

    3-5>3x+x

    4x<-2; x<-2/4=-0,5

    2) 3-x<3x+5

    Действия те же самые, только знак другой. Ответ:

    x>-0,5

    3) 5x-3>0; 5x>3; x>3/5=0,6

    4) 5x-3<0; 5x<3; x<0,6

    5) 7-2x<0; 77/2=3,5