Решите уравнение

1) 3x^2-4x=0

2) x^3-x^2-x+1=0

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 10:26
    0
    1)

    3x^2 - 4x = 0

    x (3x - 4) = 0

    x = 0;

    3x - 4 = 0 = > 3x = 4 = > x = 4/3

    Ответ

    0; 4/3

    2)

    x^3 - x^2 - x + 1 = 0

    x^2 (x - 1) - 1 (x - 1) = 0

    (x - 1) (x^2 - 1) = 0

    x - 1 = 0 = = > x = 1;

    x^2 - 1 = 0 = > x^2 = 1 = = > x = ± 1

    Ответ

    - 1; 1